Нижегородским товаропроизводителям разрешат продавать натуральную молочную продукцию на территории раздатков

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородским товаропроизводителям разрешат продавать натуральную молочную продукцию на территории раздатков

Нижегородским товаропроизводителям разрешат продавать натуральную молочную продукцию на территории раздатков. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на оперативном совещании 12 января.

По его словам, до 12:00 раздатки будут работать в обычном режиме, после 12:00 там будет разрешена розничная продажа натуральной молочных продукции нижегородских производителей.

Глава города отметил, что от жителей города поступают жалобы на то, что нет возможности покупать натуральное молоко в комфортных условиях. В основном нижегородцам приходится покупать натуральное молоко на передвижных уличных пунктах. "Молочные кухни должны работать на жителей. А то у нас получается ни себе, ни людям", - сказал Булавинов.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в управлении общественных связей администрации города, пока остается не решенным вопрос о том, на каких условиях будут предоставляться площади в раздатках. Тем не менее, администрация города считает необходимым установить кассовые аппараты на месте продажи молока.

Как сообщалось ранее, в 2009 году на территории Нижнего Новгорода будут работать восемь молочных кухонь и 38 раздатков, на что из областного бюджета будет выделено 13 млн. 535 тыс. рублей. Организация раздатка, содержание помещений будут софинансироваться из бюджета Нижнего Новгорода.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе седьмой телефонной линии с гражданами 4 декабря 2008 года выразил недоумение по поводу закрытия молочных кухонь в Нижнем Новгороде. "Я не знаю, по каким основаниям мэр принял решение закрыть молочные кухни", - сказал он. Путин отметил, что данное решение находится в рамках компетенции муниципальных властей, и выразил надежду, что закрытие молочных кухонь было обоснованным решением.

До начала телемарафона, утром 4 декабря мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов при посещении одной из молочных кухонь заявил, что молочные кухни будут работать в том объеме, которое необходимо льготникам.

Пресс-служба мэрии после заявления Владимира Путина распространила сообщение, в котором указывается, что мэрия Нижнего Новгорода разделяет позицию премьер-министра РФ Владимира Путина по поводу молочных кухонь.

Источник: niann.ru

Также в разделе

Комментарии (0)