Украина: АМКУ выявило нарушения на рынке молока

Фильтры

Регион

Новости

Украина: АМКУ выявило нарушения на рынке молока

Сумское областное отделение АМКУ оштрафовало ОАО " Вимм-Билль-Данн Украина", ДП "Аромат", ЧП "Рось", ООО " Малка-Транс", ОАО "Шосткинский гормолкомбинат", ЗАО "Гадячсыр" на 17 тыс. грн. каждое за невыполнение решения отделения АМК.

Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

Так, молокоперерабатывающие предприятия не выполнили обязательства отделения относительно установления экономически обоснованных цен закупки молока у населения для промышленной переработки.

Кроме того, Черниговское областное отделение АМКУ выявило нарушения с признаками злоупотребления монопольным положением со стороны ОАО "Ичнянский завод сухого молока", ОАО "Бобровицкий молокозавод", ЗАО "Новгород-Северский сырзавод" и ЧП "КФ "Прометей" в лице филиала "Менский сыр".

Как выяснило отделение АМК, предприятия установили экономически необоснованные цены закупки молока у населения. А это ущемляет интересы производителей молока, которые сдают его на переработку.

Также, отмечается в сообщении, Черниговское областное отделение АМКУ оштрафовало ООО "Козелецмаслозавод" на 1,5 тыс. грн. и ООО "Птицефабрика "Прилукская" на 1 тыс. грн. за непредоставление информации в установленный законодательством срок.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)