Новгородская область: День молока на Селигере

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область: День молока на Селигере

1 августа на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер-2009» прошел День молока, в рамках которого был проведён ряд акций, направленных на популяризацию молока среди молодёжи.

За 2 дня до основного мероприятия был объявлен конкурс стихов о молоке, в котором приняло участие более 150 работ. 1 августа на ежедневную зарядку с жителями «Селигера» вышли «коровы», а группа поддержки скандировала лозунг «На зарядку с молоком». С 10 утра до 10 вечера работала «школа молока», через которую прошло более 500 «селигерцев». Ученикам школы предлагалось ответить на непростые вопросы о молоке, молочном животноводстве и современных технологиях переработки и упаковки молока, а необходимые пробелы в знаниях восполнял «учитель». Отличники получили по упаковке молока «Шпаргалка».

Во второй половине дня среди наиболее активной молодежи был проведён конкурс «Мистер и Миссис молоко» и были подведены итоги конкурса стихов. Организаторами праздника, при поддержке Молочного союза России, выступили компания Тетра Пак и Российский союз сельской молодёжи.

Источник: Молочный Союз России

Также в разделе

Комментарии (0)