Новгородская область будет развивать переработку молока

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область будет развивать переработку молока

Глава Новгородской области Сергей Митин встретился с представителями Национального Союза производителей молока во главе с председателем правления Андреем Даниленко.

В ходе встречи речь шла о развитии молочного производства на территории Новгородской области, пишет корреспондент ИА «Казах-Зерно».

«Мы будем думать о том, как совместно организовать производство и переработку молока на территории нашей области. Администрация области, муниципальные районы, да и сами жители имеют большое желание заниматься традиционным для нашей области делом. Уверен, что сегодняшняя встреча даст новый импульс для развития молочного производства на территории области», - сказал Сергей Митин.

«Новгородская область имеет большие перспективы с точки зрения молочной отрасли.

Она стратегически удобно расположена между двумя крупнейшими рынками - Москва и Санкт-Петербург. Экологически - это один из чистейших регионов страны. Очень важный элемент с точки зрения инвестора отношение руководства области, в первую очередь, губернатора, который этот процесс поддерживает. Мы настроены найти решение, которое бы ускорило процесс развития молочного производства в Новгородском регионе», - отметил Андрей Даниленко.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)