Нижегородские депутаты просят вернуть молочные кухни

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородские депутаты просят вернуть молочные кухни

Депутаты Городской думы Нижнего Новгорода намерены обратиться к главе столицы Приволжья с просьбой отменить постановление о ликвидации молочных кухонь, сообщает «Росбалт».

На днях состоялось совместное заседание комиссий городской Думы по здравоохранению и социальной защите населения, по бюджетной, налоговой и финансовой политике, по образованию, культуре и спорту по вопросу об организации бесплатного питания детей первого и второго года жизни.

Как подчеркнул в ходе заседания Александр Разумовский, депутаты собрались для прояснения ситуации с решением о ликвидации молочных кухонь в Нижнем Новгороде. В ходе совещания депутаты от имени избирателей пришли к выводу, что решение о закрытии молочных кухонь неверное. В частности депутаты намерены обратиться к главе города с предложением отменить постановление. Кроме того, участники разговора решили создать согласительную комиссию по урегулированию процесса передачи государственных полномочий муниципалитету в части обеспечения питанием детей первого и второго года жизни на территории Нижнего Новгород. В состав комиссии войдут депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, Законодательного собрания Нижегородской области, представители администрации города и правительства области. Также структурным подразделениям администрации города будет предложено выработать предложения по реформированию и модернизации молочных кухонь, а не их ликвидации.

Источник: Сус@нин

Также в разделе

Комментарии (0)