Крупное производство детского питания и обогащенного козьего молока создается в Новгородской области

Фильтры

Регион

Новости

Крупное производство детского питания и обогащенного козьего молока создается в Новгородской области

Проект по производству продуктов питания из натурального козьего молока и изготовляемого на его основе лекарственного белка лактоферрина был сегодня рассмотрен в администрации Новгородской области. Как сообщили ТАСС в пресс-центре обладминистрации, с предложением разместить такое производство в новгородском регионе выступили две компании Института биологии человека Российской академии наук. Они намерены стать первыми в России производителями содержащего лактоферрин козьего молока и детского и диетического питания.

Производство сырого молока будет развернуто в хозяйстве "Нефедовское" в Псковской области, где молокоперерабатывающий завод уже ведет строительство комплекса по выращиванию коз, а также в Новгородской области. На рассмотрение инвестора предложены площадки в Батецком и Новгородском районах.

Окончательное решение о выделении земель под строительство и посадки кормовых культур будет принято на заседании рабочей группы по реализации проекта, созданной по итогам совещания, сообщили в пресс-центре обладминистрации. Проекта будет реализован на условиях частно- государственного партнерства.

Источник: ТАСС-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)