Группа компаний «Belousov Group» планирует приобрести молокозавод в Новгородской области

Фильтры

Регион

Новости

Группа компаний «Belousov Group» планирует приобрести молокозавод в Новгородской области

Группа компаний «Belousov Group» питерского предпринимателя Игоря Белоусова планирует приобрести один из молочных заводов Новгородской области.

В феврале «Belousov Group» запустила молокозавод в Астраханской области и одновременно открыла в области сеть магазинов «Семейный капитал». Подобную схему, как пишет «Коммерсантъ Санкт-Петербург», Белоусов планирует осуществить ещё в 40 российских регионах.

Об интересе к новгородскому предприятию владелец группы компаний, в которую входят издательский дом, кредитный потребительский кооператив, розничная сеть продуктов питания, производство и футбольная команда, сообщил в интервью изданию «Навигатор Киров»:

– Сейчас мы покупаем земли на Кургане. Там хорошие земли и низкая цена. Также мы планируем приобрести молочный завод в Новгородской области с прицелом на Тверь. Так вот, там суточный надой коровы семь литров молока. Это преступно мало! Это коза дает семь литров молока, а корова должна давать минимум 35 литров, – заявил Белоусов.

В комитете сельского хозяйства Новгородской области об интересе группы компаний из Северной столицы к одному из молочных предприятий региона пока ничего не знают. На Новгородчине, помимо «Лактиса», молокозаводы есть в Демянске и Малой Вишере.

Источник: http://vnnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)